Версия для слабовидящих

Бессмертный полк пройдет в новых форматах

03 мая 2023

Бессмертный полк пройдет в новых форматах

Главным атрибутом Дня Победы, его украшением являются портреты победителей – участников Великой Отечественной войны. Ежегодно по всей стране 9 Мая проходит шествие Бессмертного полка, когда миллионы россиян несут портреты своих героев. В этом году в целях безопасности принято решение традиционное массовое шествие не проводить.

В Томской области, как и по всей стране, организаторы предлагают томичам новые форматы Бессмертного полка. Каждый может разместить портрет ветерана на автомобиле, одежде или бейдже, а также сменить свой аватар в социальных сетях на портрет родного ветерана.

Одним из новых форматов станет Бессмертный полк для автомобилистов. Томичи могут разместить фотографии ветеранов на задних или задних боковых стеклах автомобилей — главное сделать это так, чтобы портреты не мешали обзору водителя. Может быть украшен портретами ветеранов общественный, служебный и ведомственный транспорт.

Кроме того, все желающие могут напечатать фотографии ветеранов на одежде или использовать бейджи с фотографией своего героя и информацией о нем, сделать и выложить свое фото в социальных сетях с хэштегом #героиснами.

Празднично оформить фотографии для всех форматов можно через специальный онлайн-конструктор на сайте Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/shtender.

Томичи также могут делиться рассказами о героях своих семей в социальных сетях с хэштегом #нашБессмертныйполк. Все истории будут собраны и опубликованы в течение года на сайте Бессмертного полка России.

Как и в предыдущие годы, состоится онлайн-шествие Бессмертного полка: все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт https://www.moypolk.ru/. Трансляция онлайн-шествия пройдет в День Победы в интернете, по телевидению и на медиаэкранах.

Портреты героев, слова благодарности в адрес ветеранов можно разместить в окнах своей квартиры или дома. Окна можно украсить символами Великой Победы: Георгиевскими лентами, красными звездами, гвоздиками, детскими рисунками, изображениями Вечного огня. Фотографии украшенного окна можно выложить в социальных сетях с хэштегом #Окна_Победы.


Просмотров: 468