Версия для слабовидящих

Крещение - 2023

12 января 2023

Крещение - 2023

В ночь с 18.01.2023 на 19.01.2023 в храме Спаса Нерукотворного с. Каргасок пройдет Божественная литургия, посвященная православному празднику Крещение Господне.

После литургии состоится крестный ход и освящение воды на р. Обь.

Желающие смогут совершить обряд омовения. Купель будет открыта до 16.00 19 января 2023 года.

Тем, кто решил окунуться в прорубь в праздник Крещения, советуем соблюдать правила безопасности при погружении в прорубь.

· Первым делом необходимо обратить внимание на свое здоровье и трезво оценить свои возможности. Настоятельно рекомендуется воздержаться от купаний людям, имеющим заболевания сердца и сосудов, органов дыхания, центральной нервной системы, воспалительные заболевания носоглотки.

· Перед купанием необходимо разогреть тело, сделать разминку. Категорически запрещается пить спиртное. В ледяной воде желательно находиться не более минуты.

· Выбравшись из проруби, нужно сразу растереться полотенцем, быстро одеться, надеть шапку или теплый платок, чтобы мокрая голова не подвергалась дальнейшему охлаждению, в теплом помещении попить горячий чай.

· Во время погружения в иордань необходимо выполнять все требования и рекомендации организаторов мероприятия, не нарушать общественный порядок, не выходить самовольно на лед большими группами и не подъезжать к купели на авто. Не оставляйте детей без присмотра взрослых.


Просмотров: 714