Версия для слабовидящих

В Томской области пройдет ежегодное голосование по благоустройству общественных пространств

20 марта 2023

В этом году с 15 апреля по 31 мая жители Томской области смогут выбрать территории, которые будут благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.

В голосовании участвуют все 20 муниципалитетов; отдать свой голос сможет любой желающий в возрасте от 14 лет. Всего жителям предстоит выбрать 55 территорий, включая 34 дизайн-проекта ранее выбранных пространств.

Рейтинговое голосование по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru.

«Уже который год благодаря участию жителей в проекте «Формирование комфортной городской среды» в Томской области появляются новые общественные пространства, города и села приобретают более современный облик, — сообщил замгубернатора по строительству и инфраструктуре Николай Руппель. — Важно создать в каждом муниципалитете такую среду, в которой одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать, и активность жителей в выборе таких пространств имеет главное значение».

В 2022 году в голосовании за новые общественные пространства приняло участие более 140 тыс. жителей региона.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда» и направлен на повышение качества городской среды и обновление общественных пространств, вовлечение жителей в процесс благоустройства городов.


Просмотров: 550