Версия для слабовидящих

Жители Томской области выберут 55 территорий для благоустройства по национальному проекту

14 апреля 2023

В субботу, 15 апреля, в Томской области стартует Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщил сегодня, 13 апреля, на стартовой пресс-конференции в администрации региона заместитель губернатора Томской области по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков, с начала проекта в 2017 году во всех 20-ти муниципальных образованиях Томской области благоустроено уже 282 общественных пространства.

В этом году жителям всех городов и районов региона предстоит выбрать 55 территорий, включая 34 дизайн-проекта ранее выбранных пространств, которые будут благоустроены за счет средств федерального бюджета в следующем году.

Любой житель Томской области в возрасте от 14 лет  может проголосовать на федеральной платформе проекта za.gorodsreda.ru, на сайте госуслуг или по номеру телефона с помощью волонтеров, которые будут работать в каждом муниципалитете.

«Голос каждого может повлиять на то, какие территории или дизайн-проекты в его городе или районе благоустроят в первую очередь, - отметил Анатолий Рожков. – Проект вызывает огромный интерес жителей Томской области, которые видят, что от их решения зависит преображение территории. Он стал очень популярным для жителей Александровского и  Верхнекетского районов, несмотря на трудности на севере со связью. Да и большинство других городов и районов у нас традиционно активны. В прошлом году в онлайн-голосовании приняли участие 140 тысяч человек, надеемся на активность всех жителей области и в этом году».

Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда», который инициировал Президент России.


Просмотров: 700