Версия для слабовидящих

Выборы - 2007

12 декабря 2007

Выборы - 2007

"Уровень явки избирателей на участки для голосования, по сравнению с результатами предыдущих кампаний, значительно увеличился", - этими словами Глава Каргасокского района открыл очередное аппаратное совещание. В общей сложности в списки избирателей были внесены 18 370 жителей Каргасокского района. 2-го декабря в общенародном голосовании приняли участие 69 % избирателей.

- Результат хороший, но не отличный, - подчеркнул Анатолий Рожков. - Думаю, что уровень явки избирателей на участки для голосования удалось поднять во многом благодаря тому, что на территории Каргасокского района было организовано досрочное голосование. Члены избирательных комиссий доставляли переносные урны для голосования в такие труднодоступные и отдаленные поселки, как Майск и Ванжиль - Кынак. Очень активное участие в процессе формирования нового состава Федерального Парламента приняли вахтовики. В ходе досрочного голосования, оно длилось три дня, воспользоваться своим конституционным правом и выразить гражданскую позицию смогли более одной тысячи четырехсот человек.

Среди поселков, расположенных на территории района, по уровню явки уверенно лидируют Неготка и Тымск. В этих двух населенных пунктах в день проведения выборов на избирательные участки пришли более чем 90 % избирателей.

Правда, Тымск отличился еще и тем, что в ходе агитационной кампании некоторые кандидаты на должность главы поселения активно использовали черные пиар - технологии. Борьба за кресло первого руководителя исполнительной власти Тымского сельского поселения была не только упорной, но и в некотором смысле даже грязной...

По результативной части прошедших выборов перед собравшимися в зале заседаний районной администрации отчитался Владимир Колмогоров, председатель территориальной избирательной комиссии:

- В ходе Федеральных выборов убедительную победу одержала Всероссийская политическая партия "Единая Россия". За нее отдали свои голоса более 68 % избирателей, пришедших на участки для голосования 2-го декабря. Такого значительного результата смогло добиться лишь одно из одиннадцати политических объединений, принимавших участие в Парламентских выборах.

Муниципальные выборы признаны состоявшимися по итогам первого тура голосования в Вертикосском, Киндальском, Сосновском, Средневасюганском и Тымском сельских поселениях. В остальных муниципальных образованиях Каргасокского района пройдет второй тур голосования. Он назначен на 16 декабря. Жителям Каргасокского, Нововасюганского, Новоюгинского, Среднетымского, Тевризского, Толпаровского и Усть - Тымского сельских поселений необходимо еще раз взвесить все "за" и "против" для того, чтобы в день проведения второго тура голосования избрать главу исполнительной власти. Мы очень надеемся на то, что процент явки избирателей не сократится, а, быть может, даже увеличится.

Уважаемые избиратели!

С 13 по 15 декабря 2007г. в участковых избирательных комиссиях пройдет досрочное голосование по выборам глав сельских поселений.

 

 


Просмотров: 275