Версия для слабовидящих

12 июня каргасокцы будут отмечать два праздника – День России и 375-летний юбилей Каргаска

02 июня 2015

12 июня каргасокцы будут отмечать два праздника – День России и 375-летний юбилей Каргаска

     12 июня каргасокцы будут отмечать два праздника – День России и 375-летний юбилей Каргаска. Культурная программа этого праздничного дня составлена с учетом всех возрастов и, как говорится, на все вкусы. Но, по мнению организаторов, наш общий праздник запомнится надолго, если в нем примут активное участие сами каргасокцы. А возможность проявить свою гражданскую позицию и творческие способности вам, уважаемые земляки, обязательно будет представлена.

    Так, например, для участия в семейных стартах приглашаются 6 команд (папа, мама и ребенок 8-10лет). Надеемся, что в фестивале воздушных шаров «Цветное настроение» примут участие организации Каргаска различных форм собственности. На кулинарный праздник «Полная чаша» мы ждем гостей из поселков Каргасокского сельского поселения и близлежайших сел нашего района. А еще в честь юбилея  организаторы праздника предлагают автолюбителям поучаствовать в автокарнавале «Под флагом Родины моей»,  который пройдет по улицам Каргаска и финиширует на центральной улице нашего села. 

   Не обойдется в этот праздничный день без подарков и сюрпризов. Один из них – розыгрыш 3 призов среди тех каргасокцев, кто в этом году отмечает юбилеи: 5, 35, 75 лет. Ведь это счастливые числа предстоящего 375-летия нашей малой родины.

   Заявки на участие в предстоящих программах, а также розыгрыше призов принимаются в районном Доме культуры до 8 июня (включительно) по тел. 2-19-77, 2-18-32.

   В общей сложности на 12 июня запланированы десять культурно-досуговых мероприятий, которые начнутся в 11 часов и продлятся весь день. Организаторы очень надеются на активность земляков и, конечно, хорошую погоду.

 

Источник:МБУК «Каргасокский РДК»


Просмотров: 268