Версия для слабовидящих

19 июня состоялось очередное собрание депутатов районной Думы.

29 июня 2015

 На собрании Думы

19 июня состоялось очередное собрание депутатов районной Думы. В повестку было включено 18 вопросов.

Депутаты заслушали отчет об исполнении районного бюджета в первом квартале текущего года и внесли изменения в главный финансовый документ района. Кроме того, были согласованы изменения, внесенные в план приватизации муниципального имущества, а также изменения в устав муниципального образования «Каргасокский район».

Начальник муниципального отдела полиции Сергей Герасимов рассказал о том, какие результаты были достигнуты сотрудниками правоохранительных органов с начала текущего года по сегодняшний день. Главврач районной больницы Наталья Горлушко подвела итоги деятельности учреждений здравоохранения, расположенных на территории района.

Одним из центральных на прошедшем собрании районной Думы был вопрос, связанный с назначением даты проведения выборов. В этом году жителям Каргасокского района предстоит избрать новый депутатский корпус. Выборы, по решению депутатов, назначены на 13 сентября, они пройдут в единый день голосования. 

Председатель районной Думы Владимир Протазов отметил, что с принятием решения о назначении даты проведения выборов был дан официальный старт предвыборной кампании. Что касается действующего в настоящее время состава депутатов — его ожидает еще одно собрание. Оно, согласно предварительным планам, назначено на 12 августа.

 

Оксана Жукова, газета «Северная правда».

 


Просмотров: 271