Версия для слабовидящих

21 ноября - День работника налоговых органов

21 ноября 2007

21 ноября - День работника налоговых органов

Текущий календарный год в Межрайонной налоговой инспекции № 6 по Томской области называют вполне удачным. Количество налогоплательщиков по-прежнему увеличивается, а значит, и налоговая база района неизменно укрепляется.

По словам Людмилы Стариковой, начальника Межрайонной налоговой инспекции, сегодня на подведомственных территориях (к ним относятся г. Кедровый, Парабельский и, конечно же, Каргасокский районы) насчитывается 1026 предпринимателей, более 750 юридических лиц и 850 обособленных подразделений. Причем, практически все налогоплательщики являются добросовестными.

"Времена, когда налоговые органы пытались отследить и вычислить фирмы-однодневки, к счастью канули в Лету. Наконец, настало время конструктивных дел и плодотворного труда на благо государства российского", - говорит Людмила Александровна.

В Межрайонной налоговой службе работают 97 человек. За последние два года коллектив очень сильно обновился. "Кадровая проблема решена. Вакантных мест нет", - констатирует Людмила Старикова. Сегодня в налоговой инспекции практически каждый работник либо имеет, либо получает высшее образование. Молодые сотрудники активно повышают свою квалификацию и учатся, а налоговики с солидным жизненным опытом и трудовым стажем не менее активно делятся своими знаниями и наработками с молодежью. Людмила Александровна очень высоко оценивает профессиональный уровень всех тех специалистов, которые работают под ее началом. Она от души желает представителям коллектива счастья, достатка, мира и семейного благополучия.

На снимке Людмила Старикова, начальник Межрайонной налоговой инспекции № 6 по Томской области, и Валентина Черноусова, старейший работник инспекции.

В честь профессионального праздника Валентина Александровна награждена почетной грамотой Федеральной налоговой службы.

- В инспекции работаю уже 16 лет, - рассказывает Валентина Черноусова, - в данный момент занимаюсь проверкой данных по сбору единого социального налога и страховых взносов. Эта работа считается достаточно сложной и кропотливой, но… она мне очень нравится.

 


Просмотров: 288