Версия для слабовидящих

21 октября – День работников дорожного хозяйства

19 октября 2007

Километры дорог, которыми сегодня измеряется время, строительство и обустройство зимников, долгожданные капитальные мосты через большие реки и малые речушки, сменяющие эпоху ненадежных деревянных конструкций… Все это жизнь – для нас и для района в целом, и работа, требующая самоотдачи, мастерства и высочайшего профессионализма – для дорожников.

В канун профессионального праздника мы встретились с главным инженером ОГУП «Каргасокское ДРСУ» Евгением Байронченко, который от себя лично и от имени руководства предприятия от всей души поздравляет коллег с Днем работников дорожного хозяйства и желает самого наилучшего, здоровья, семейного благополучия, добра и оптимизма. Эти предпраздничные дни расписаны у дорожников буквально по минутам. Это и приезд представительной комиссии, принимающей работу, и сдача в эксплуатацию важных объектов, и, конечно, подготовка к празднику, который по уже сложившейся традиции отмечается в ДРСУ всем коллективом, вместе с супругами, масштабно и торжественно, с культурной программой, поздравительными речами и вручениями почетных грамот, благодарностей лучшим из лучших…

Прошедший год, по словам Евгения Константиновича, в плане работы был стабильным. «Во-первых, два моста – это весьма значимые для нас события, во-вторых, дорожникам удалось-таки отремонтировать проблемный участок на восьмом километре трассы в сторону Парабели, с которым поначалу возникли определенные сложности, в том числе и связанные с погодой. Ну не может же быть все гладко. Нашим партнерам и коллегам, - продолжает разговор Евгений Байронченко, - «Каргасокстройтрансу», «Мостотряду», всем, с кем мы на протяжении многих лет работаем вместе, и кого мы тоже поздравляем с праздником, спасибо за помощь и поддержку. Они всегда готовы подставить плечо в трудную минуту… Что касается планов на будущее. Сейчас выходим на участок (80-103 км.) Могильный Мыс-Парабель-Каргасок с капитальным ремонтом. То есть, работой мы до конца этого года, а возможно, и в начале следующего обеспечены… А еще хочу сказать, что в марте наша испытательная лаборатория прошла метрологическую аттестацию. Так что мы теперь уверены не только в своих возможностях и своем высоком профессионализме, но и в качестве выполняемой нами работы при строительстве объектов, и в период их эксплуатации. Что, безусловно, нас тоже радует… Еще раз всех – с праздником, и всем – мои лучшие пожелания».


Просмотров: 298