Версия для слабовидящих

2 июля — 18 сентября 2015, на территории Республики Крым пройдет Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида»

20 мая 2015

 

2 июля — 18 сентября 2015, на территории Республики Крым пройдет Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» (далее по тексту - Форум). 

Цель форума – сформировать профессиональное сообщество, в рамках которого молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. В рамках Форума будет организована работа 9 тематических смен в которых примут участие более 4500 человек из субъектов Российской Федерации, а также представители иностранных государств, среди которых молодые режиссеры, актеры театра и кино, писатели, поэты, журналисты, пишущие на тему культуры, музыканты, архитекторы, дизайнеры и урбанист, художники и скульпторы, историки, а также представители поисковых отрядов и военно-патриотических клубов.

Каждая смена длится 7 дней: день заезда, 5 рабочих дней, включающих семинары и мастер-классы от ведущих российских и международных экспертов, день выезда. Участниками Форума станут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, связывающие свой профессиональный интерес с соответствующей тематикой смены, а также прошедшие конкурсный отбор на сайте Форума. Регистрация основного состава участников заканчивается 25 мая 2015 г.      

 

Планируется организация 10 образовательных смен:

2-8 июля Поисковые отряды и военно-патриотические клубы;

10-16 июля Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры;

18-24 июля Писатели, поэты и журналисты, пишущие о культуре;

26 июля-1 августа Историки;

3-9 августа Художники и скульпторы;

11-17 августа Актёры, режиссёры, деятели театра и кино;

19- 25 августа Композиторы и музыканты;

27 августа- 2 сентября Молодёжь Крыма и Севастополя;

4-10 сентября Дополнительная смена;

12-18 сентября Дополнительная смена.

 

Условия участия:

1) Участие в форуме бесплатное (организационный взнос для участников не предусмотрен, проживание и питание оплачивается за счет принимающей стороны);

2) Участниками форума могут быть молодые люди России и иностранные граждане: студенты и аспиранты профильных специальностей, а также молодые специалисты, чья сфера деятельности связана с тематикой смен;

3) Для того, чтобы принять участие в отборе на форум, молодым людям необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету на форумтаврида.рф  до 25 мая 2015 года. Шансы поехать на форум повышаются, если к анкете приложены данные о проектах, реализуемых в регионе, творческое эссе или портфолио;

4) Транспортные расходы для проезда на Форум и обратно несет отправляющая сторона;  

5) Регламент Форума «Таврида-2015», детали, документы, подробности на форумтаврида.рф;  

6) Открыт набор волонтеров на Форум «Таврида-2015». Волонтеры направляют свои заявки на работу добровольцем в волонтерском корпусе «Тавриды». Он будет формироваться из молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих опыт работы волонтером. Приветствуются базовые знания тематики заездов форума и владение английским языком.

 

Положение о Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида»: http://xn--80aafitvnqdrjj.xn--p1ai/order/

 

 Источник: Департамента по культуре и туризму Томской области

 

Просмотров: 277