Версия для слабовидящих

Малому бизнесу – в помощь.

29 июня 2007

В общей сложности в копилку “Бизнес - старта” поступило 209 заявок. Всего 34 из них - признаны победителями. Организаторы отмечают, что в нынешнем году география конкурса стала значительно шире. Соискатели многотысячных субсидий проживают во всех уголках Томской области, в том числе и на территории муниципального образования “Каргасокский район”. Правда, нашим землякам победа пока не улыбнулась. Но у них появился еще один реальный шанс.

Администрация Томской области объявила о проведении повторного конкурса предпринимательских проектов. Губернатором области уже подписано соответствующее постановление. Так же как и в предыдущий раз у “Бизнес - старта” есть свои приоритетные направления. Кстати, они остались прежними.

1. Члены конкурсной комиссии ждут серьезные предпринимательские проекты по следующим видам экономической деятельности:

- лесозаготовки;

- сбор дикоросов и других лесопродуктов;

- предоставление услуг в области лесоводства и лесозаготовок;

- рыболовство;

- обрабатывающие производства (кроме производства подакцизных товаров);

- строительство;

- техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;

- ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования;

- деятельность гостиниц;

- деятельность прочих мест для временного проживания;

- деятельность столовых при предприятиях, учреждениях и поставка продуктов питания;

- деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование; геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки;

- технические испытания, исследования и сертификация;

- чистка и уборка производственных и жилых помещений; оборудования и транспортных средств;

- здравоохранение и предоставление социальных услуг;

- деятельность в области радиовещания и телевидения;

- деятельность в области спорта;

- прочая деятельность по организации отдыха и развлечений;

- предоставление персональных услуг (кроме производства подакцизных товаров);

- предоставление персональных услуг (кроме пункта 93.05).

2. Максимальная сумма субсидии, на которую может претендовать Соискатель – 300 тысяч рублей.

3. Минимальный объем софинансирования предпринимательского проекта со стороны Соискателей 50 % от суммы предоставляемой субсидии.

4. Минимальный рост оплаты труда наемных работников в период реализации предпринимательского проекта – уровень инфляции плюс 5 % ежегодно (на 2007 год – 13 %).

5. Соискатели, ранее получавшие государственную поддержку в рамках областного конкурса предпринимательских проектов – не допускаются.

Адрес организаторов конкурса: г. Томск, пр. Кирова, 41, каб. 418, 406 (Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области).

Контактные телефоны: 8 (3822) 510-158, 513-896, 510-923

О порядке проведения конкурса читайте на официальном информационном сервере администрации Томской области по адресу: http: //www.tomsk.gov.ru в разделе “Конкурсы”.

В объявленном конкурсе могут принять участие все без исключения представители малого бизнеса – юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Томской области, которые:

- не находятся в состоянии банкротства, реорганизации или ликвидации;

- зарегистрированы не более полутора лет на дату окончания приема заявок; не имеют просроченной задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также по ранее предоставленным бюджетным средствам на возвратной основе;

- подготовили и предоставили заявку в соответствии с условиями конкурса;

- имеют размер средней заработной платы, установленный наемным работникам на момент подачи заявок и на период реализации предпринимательского проекта, не ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения по соответствующему муниципальному образованию.

Заявки на участие в областном конкурсе бизнес – проектов будут приниматься до 23 июля этого года.

Вы начинающий предприниматель? Вам нужна финансовая поддержка для дальнейшего развития бизнеса? Власть готова поддержать перспективные проекты. Кроме того, в Экономико – аналитическом отделе администрации Каргасокского района всем желающим окажут любую консультативную и методическую помощь. Ваш “стартующий” бизнес – проект должен стать лучшим!

Контактный телефон Экономико – аналитического отдела: 2-32-52


Просмотров: 308