Версия для слабовидящих

Большие старты

18 июля 2007

Праздник велосипедистов – это, конечно, не Олимпийские игры. Но у него были и своя церемония открытия, и свой символ – медведь, управляющий велосипедом.

В общей сложности в спортивно-познавательных состязаниях участвовали 46 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 14 лет. Ребята проехали на своих велосипедах по спортивным дорожкам стадиона “Юность” на скорость и прошли письменное тестирование на знание Правил дорожного движения.

Первые в истории Каргаска состязания велосипедистов были организованы благодаря финансовой поддержке со стороны власти муниципального района и политсовета местного отделения партии “Единая Россия”. А еще в состав оргкомитета по подготовке и проведению большого Праздника входили сотрудники ГИБДД. Они надеются на то, что в будущем такие мероприятия станут традиционными.

Количество аварийных ситуаций на дорогах района неуклонно растет. И нередко именно дети становятся вольными или невольными участниками дорожно-транспортных происшествий. Снизить цифры печальной статистики можно только с помощью целенаправленной профилактики. Хорошо, когда этот серьезный термин облечен в легкую, игровую форму.

Стартовали велосипедисты стремительно, а финишировали эффектно. На вопросы тестов отвечали вдумчиво и со знанием темы. Главные награды за участие в прошедших состязаниях получили шестнадцать ребят. Все они отличились либо в теории, либо в практической части спортивных испытаний. А вообще, члены оргкомитета хорошо потрудились и никого не обидели. Всем, кто не вошел в число призеров, были вручены Дипломы участников, футболки с символикой партии “Единая Россия” и бейсболки. Дети остались довольны.


Просмотров: 314