Версия для слабовидящих

Выборы – 2007

12 октября 2007

Предстоящие выборы Федерального и Муниципального значения стали ключевой темой состоявшегося на уходящей неделе аппаратного совещания. В зоне особого внимания – будущее общенародное голосование местного масштаба. 2-го октября официально стартовала кампания по выдвижению кандидатов в депутаты сельских Советов и на пост глав сельских поселений, расположенных в границах Каргасокского района. С того памятного дня прошла без малого неделя, а каков результат? Глава района Анатолий Рожков ответил на этот вопрос предельно лаконично: «Информация обо всех зарегистрированных кандидатах в районный центр поступает ежедневно. Что могу сказать?.. Цифры, увы, нас не радуют».

По словам Главы района, первый предвыборный этап на сегодняшний день можно охарактеризовать только как вялотекущий. На выдвиженцев в созданных на уровне сельских поселений избирательных комиссиях спрос огромный. Однако, будущие депутаты и главы поселений по нынешним временам на вес золота – такова общерайонная картина. В нее не вписывается разве что Среднетымское поселение, там уже зарегистрированы первые кандидаты.

На уровне власти муниципального района рассчитывают на то, что уже в скором будущем ситуация изменится к лучшему, а иначе и быть не должно… В соответствии со 131 Федеральным законом теперь вся власть передана на места. Логика проста: хотите жить хорошо – выбирайте и стройте свое будущее сами, а для того, чтобы оно было по-настоящему счастливым и безбедным, как воздух нужна легитимная власть, неравнодушная к нуждам и чаяниям всего населения. Так что в предстоящих выборах не принимать участия нельзя. Каждому жителю района необходимо либо выбирать, либо быть избранным.


Просмотров: 296