Версия для слабовидящих

Бизнес-старт

05 октября 2007

Члены конкурсной комиссии предложили начинающим предпринимателям подготовить серьезные проекты по самым различным видам экономической деятельности. Приоритетными были названы следующие направления: лесозаготовка, сбор дикоросов, рыболовство, строительство, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств… В общей сложности в таблице «конкурсных предпочтений» числилось около двадцати пунктов.

Во втором по счету конкурсе предпринимательских проектов приняли участие жители Томска и Северска, а также сельских районов области, в том числе Каргасокского и Парабельского. Победители «Бизнес-старта» на дальнейшее развитие своего дела должны были получить из областного бюджета безвозмездные субсидии в размере до 300 тыс. руб. В результате, члены конкурсного жюри отметили 24 предпринимательских проекта, среди них строительство гостиничного комплекса в селе Парабель и проект по развитию производственной базы, росту объемов по заготовке древесины и производству пиломатериалов в поселке Мыльджино Каргасокского района.

Автором Мыльджинского проекта-победителя стала Ирина Лесковец. По словам специалистов экономико-аналитического отдела администрации района, над своим предпринимательским проектом Ирина Павловна трудилась не одну неделю. Собирала необходимый материал, консультировалась…

Итог–трехсоттысячная безвозмездная субсидия на укрепление производства по заготовке и переработке древесины.

В Департаменте развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области считают, что «Бизнес-старт» сумел всколыхнуть предпринимательскую общественность. Во-первых, он вызвал интерес, а во-вторых, оказал реальную помощь начинающим бизнесменам.


Просмотров: 317