Версия для слабовидящих

Что такое региональный проект «Формирование комфортной городской среды»?

22 марта 2021

Проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на то, чтобы жителям было удобно и комфортно в своем городе, в своем доме.

Благоустроенные парки, велодорожки, освещённые улицы, пешеходные зоны — всё это должно быть в любом городе, в любом населенном пункте. Только в этом случае людям будет нравиться там жить и работать. Именно такой подход заложен в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на основании обращений и инициатив жителей на всей территории России.

В Томской области принимают участие в реализации мероприятий проекта все 20 муниципальных образований - районов.

В 7 муниципальных образованиях с численностью жителей более 20 тыс. человек проходит рейтинговое голосование - отбор общественных территорий для благоустройства в первоочередном порядке.

Данный проект позволит кардинально повысить комфортность городской среды, индекс качества городской среды на 30 процентов. Создать механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, увеличив долю граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, до 30 процентов на территории Томской области к 31.12.2024.


Просмотров: 292