Версия для слабовидящих

Данные по коронавирусу на 13 августа

19 августа 2021

На конец минувшей недели

По данным на 13 августа, на территории Каргасокского района насчитывалось 56 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. За весь период с начала пандемии коронавирусом заразились 1149 человек.

15 человек с положительными ПЦР-тестами проходили лечение в стационарах районной больницы. У 9 из них течение болезни осложнялось пневмонией.

Лечились амбулаторно 36 человек, у 5 из них была выявлена пневмония. Численность детей среди амбулаторных пациентов, на указанную дату, составляла 4 человека. Болезнь у каждого из них протекала без особых осложнений.

Количество доставленных амбулаторным пациентам наборов с бесплатными лекарственными препаратами выросло, и на 13 августа составило 605 штук.

Что касается вакцинации от коронавируса — Каргасокской районной больницей были предоставлены следующие данные. Первым компонентом вакцины от коронавируса привились 4760 человек. Полностью завершили вакцинацию 3951 житель района, из них люди старше 60 лет — 1798 человек. Подавляющее большинство из уже привитых двумя компонентами, а это 3105 человек, вакцинированы «Спутником V», остальные 846 жителей района, в основном они проживают в труднодоступных селах и поселках, - «ЭпиВакКороной».

 

Оксана Жукова, газета «Северная правда».


Просмотров: 402