Версия для слабовидящих

До свидания, мальчики!

09 ноября 2007

До свидания, мальчики!

6 ноября в Каргаске прошел День призывника. Будущие солдаты, их родители, любимые девушки, друзья и представители власти собрались на площади Воинской славы.

Непривычные к солдатской дисциплине и армейской выправке мальчишки шли строем неумело, приветствовали подполковника Павла Рахова вразнобой… НО нарядов вне очереди в этот торжественный день никто не раздавал. Напротив, военный комиссар Каргасокского района в своем выступлении ободрил призывников. Он обратился к ним по-отечески:

- Дорогие ребята! Армия – это первое серьезное испытание, через которое должен пройти каждый настоящий мужчина. Уверен, что в течение ближайших полутора лет все вы обязательно освоите и строевую подготовку, и много других премудростей, из которых складывается служба в рядах вооруженных сил России.

Достойно защищайте нашу Родину, и с гордостью несите высокое звание воина-сибиряка.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились глава Каргасокского района Анатолий Рожков и глава Каргасокского сельского поселения Михаил Брайченко. Представители власти пожелали парням мужества, отваги и крепкого здоровья.

…На полевой кухне специально для призывников приготовили настоящий солдатский обед. Гречневую кашу с тушенкой мальчишки ели с аппетитом. Много шутили. Смеялись. А после обеда им продемонстрировали арсенал оружия и боеприпасов, находящихся на вооружении в современной российской армии. Закончился День призывника беседой, которая прошла в режиме «вопрос-ответ».

Первая отправка призывников к месту прохождения службы запланирована на середину ноября. До свидания, мальчики! Мы надеемся на вас. Мы уверены в вас. Мы будем ждать вас, а вы служите… и возвращайтесь домой!


Просмотров: 306