Версия для слабовидящих

Губернатор Томской области В. Кресс побывал с рабочей поездкой в Каргасокском районе

14 ноября 2007

В Каргаске главе области продемонстрировали результаты реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также строительства социального жилья. Виктор Кресс лично поздравил одну из семей, переехавших в дом специализированного проживания, с новосельем. Кроме этого губернатор побывал на производстве по переработке леса, ознакомился с ходом работ по газификации села Каргасок.

«Я помню Каргасок начала 90-х годов и вижу Каргасок нынешний. Как говорят одесситы, это две большие разницы», - так кратко резюмировал Виктор Кресс итоги своего объезда социальных и производственных объектов села.

На встречах с жителями обоих районов губернатор детально рассказал о ситуации в области, о проблемах с наполнением бюджета текущего года, связанных и со снижением нефтедобычи, и с уменьшившейся уплатой налога на прибыль предприятиями области, и с переплатой налогов «Томскнефтью» в минувшем году.

При этом Виктор Кресс особо подчеркнул, что секвестирования областного бюджета в 2007 г. не произойдет. «Мы выполним все бюджетные обязательства. Более того, уже сейчас, при формировании бюджета на
2008-2010 гг., мы изыскиваем варианты для повышения заработной платы бюджетникам – за три года минимум на 35 %», - заявил губернатор.

Он также отметил, что в Томской области будет принят региональный закон о ветеранах труда, по которому люди, получившие звание «Ветеран труда Томской области», будут получать около 500 руб. в месяц. Губернатор также детально рассказал о том, как вырастут пенсии по различным категориям с 1 декабря 2007 г.

Виктор Кресс вновь подчеркнул значение реализации проектов по поиску нефти на Правобережье Оби, и ее добычу на левом берегу, но с глубины на уровне 5000 м.

«Наша задача сделать так, чтобы нефти в Томской области добывалось как можно больше, но нефтяная составляющая в формировании бюджета региона не превышала бы 20-25 %», - отметил губернатор.


Просмотров: 267