Версия для слабовидящих

Хорошие работники нужны везде!

04 июля 2007

Хорошие работники нужны везде!

Нынешний выпуск - предъюбилейный.
За сорок лет существования училища из него “вышло” более шести тысяч молодых специалистов. Многие из них продолжили образование и сегодня занимают руководящие должности.

 

28 июня на торжественном вечере были вручены дипломы 194 выпускникам. Парни и девушки из 5 групп, волнуясь и смущаясь, под громкие аплодисменты сокурсников и родителей получили свой первый “рабочий” документ, дающий им полное право вступить в настоящую взрослую жизнь.

 

Большинство выпускников твёрдо решило работать по профессии. Некоторые – продолжат обучение дальше в ПУ, но будут овладевать уже другими навыками. Не потому, что разочаровались в ранее выбранной профессии, просто, пока есть возможность, хотят приобрести ещё одну специальность. И только несколько учащихся планируют поступать в ВУЗы.

Выпускной - это всегда веселый и грустный праздник. Педагоги вздыхают украдкой – вот ещё одна родная группа разлетается кто куда. Но в душе радуются, что смогли вложить в юные сердца частичку любви и добра. Учащиеся ждут, когда всё закончится и, наконец – то, наступит долгожданная свобода. Диплом в руках, впереди - вся жизнь. Никто не будет “песочить” на собраниях, звонить рано утором и напоминать, что завтра экзамен или спецкурс. Но при этом так не хочется расставаться с друзьями, да и утренних звонков почему – то не хватает.

 

Но праздник есть праздник, тем более заслуженный. Многие учащиеся получили Грамоты и Благодарности за хорошую учёбу и победы в Олимпиадах, денежные премии от Главы района и повышенные стипендии. Поэтому с полным правом молодёжь веселилась, поздравляла педагогов, строила планы на будущее, благодарила родителей за то, что они ежедневно отправляли любимое чадо учиться, несмотря на упорное сопротивление.

 

Поздравляем всех выпускников с долгожданным событием. В качестве пожелания хотелось бы привести слова известной песни: “Кто весел – тот смеётся, кто ищет – тот добьётся, кто верит – тот всегда найдёт”.

Татьяна Швецова


Просмотров: 305