Версия для слабовидящих

И в дождь, и в зной…

06 июля 2007

И в дождь, и в зной…

Восьмого июля “почтовики” отмечают свой профессиональный праздник. В настоящее время коллектив Каргасокского почтамта (куда входит и Парабельский район) составляет более 200 человек. Управляет многочисленной “командой” хрупкая на вид, но со “стержнем” внутри, женщина – В.В. Ситалова.

 

Валентина Владимировна отметила, что очень сложно руководить двумя районами. Тем более, что Отделения связи “разбросаны” по огромной территории. 22 в Каргасокском районе, 11 - в Парабельском. Приходится прикладывать максимум усилий, чтобы работа не давала “сбоев”. Очень многое зависит от коллег. Валентина Владимировна хотела бы поблагодарить свой коллектив за плодотворный и успешный труд. И тех, кто уже не один десяток лет бессменно служит на одном месте, и молодёжь, пришедшую на смену ветеранам.

 

Накануне профессионального праздника некоторые работники по традиции были отмечены администрацией области и руководством Почты России. Е.А. Плотницина (с. Бондарка) и Е.И. Ольшанская (Берёзовка) награждены Почётными грамотами из столицы, Н.А. Сухоребрик – областной Грамотой.

 

Отдельно Валентина Владимировна хотела бы отметить Л.И. Самаркину (с. Средний Васюган) за её организаторский талант, оперативное внедрение новых услуг для населения. Лидия Игоревна более 30 лет работает в связи и давным - давно заслужила авторитет и любовь среди жителей села.

 

Мужчины на Каргасокском почтамте – редкость. Для работы в женском коллективе нужно обладать особым талантом общения со стороны сильной половины. Не все проходят это испытание. Н.А Сухоребрик (на фото справа) давно зарекомендовал себя, как надёжный, профессиональный работник, мужчина, на которого всегда можно положиться. Более 30 лет Николай Алексеевич работает почтальоном по сопровождению. Это, наверное, одна из самых ответственных должностей на почтамте. От Николая Алексеевича и его молодого коллеги Александра Трифонова (на фото слева) зависят доставка и сохранность почтовых отправлений. Александр работает в связи три года. Награды, считает начальник, у него ещё впереди. Но уже сегодня его можно отметить как добросовестного, ответственного и коммуникабельного человека.

 

Н. А Сухоребрик имеет звание «Ветеран связи» и пользуется уважением всего коллектива. В этом году он награждён Грамотой областной администрации. Валентина Владимировна уверена, если сопровождающий - Николай Алексеевич, можно спать спокойно. Он найдёт выход из любой нештатной ситуации.

Валентина Владимировна сожалеет, что не сможет быть вместе с коллективом на торжественном вечере. Её пригласили в Томск для получения звания «Ветеран связи».

Татьяна Щвецова


Просмотров: 297