Версия для слабовидящих

Каталог программ с государственной поддержкой

21 июля 2021

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» определены национальные цели развития Российской Федерации на период до 2030 года, в том числе национальная цель «Комфортная и безопасная среда для жизни», одним из ключевых показателей которой является улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно.

В настоящее время в целях решения поставленных Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации задач реализуются различные меры государственной поддержки граждан при приобретении ими жилья, в том числе ипотечные программы с государственной поддержкой граждан, оператором которых выступает АО «ДОМ.РФ», а также программы поддержки, действующие на территории отдельно взятых субъектов Российской Федерации.

АО «ДОМ.РФ» был проведен сбор и анализ сведений о действующих на территории Российской Федерации региональных программ поддержки граждан, направленных на улучшение их жилищных условий. По результатам проведенной работы был составлен онлайн каталог действующих на территории 73 субъектов Российской Федерации (в том числе Томской области) программ с указанием условий участия в них и требований к участникам.

Каталог региональных программ поддержки граждан размещен на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ» по следующей ссылке – https://спроси.дом.рф/catalog.


Просмотров: 461