Версия для слабовидящих

Конкурс на лучшую читающую семью в Томской области «Читаем всей семьей»

29 марта 2021

Конкурс на лучшую читающую семью в Томской области «Читаем всей семьей»

Дума Каргасокского района информирует о старте ежегодного областного конкурса на лучшую читающую семью в Томской области «Читаем всей семьей». Конкурс приурочивается к теме очередного года, объявленного в России. В 2021 году – это Год науки и технологий. Кроме того, 2021 год – это год 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Конкурсная работа должна представлять собой результат совместной деятельности семьи (самостоятельность и творческий личностный подход каждого члена семьи, исследовательская, поисковая деятельность, совместное чтение, обсуждение темы и т.п.).

Конкурсная работа может быть представлена в любом литературном жанре и стиле.

Читающие семьи, желающие принять участие в Конкурсе, направляют анкеты и конкурсные работы в библиотеку, участвующую в организации первого этапа Конкурса:

в библиотеки, расположенные по месту жительства семьи;

в школьные библиотеки;

в библиотеки иных организаций;

в Томскую областную детско-юношескую библиотеку (в случае если семья является пользователем данной библиотеки либо в случае отсутствия библиотеки/иной организации по месту проживания семьи, которая участвует в организации первого этапа Конкурса).

Каждая библиотека/иная организация в течение первого этапа определяет до трех семей и представляет их для участия во втором этапе Конкурса в организационный комитет.

По итогам конкурса определяются победители – семьи в пяти номинациях (по одной семье в каждой номинации):

1) «Подвиг советских ученых в годы Великой Отечественной войны» – описание жизни и деятельности, трудовых и боевых подвигов ученых Советского Союза в годы Великой Отечественной войны;

2) «Все грани Победы: История одного изобретения» – описание разработок, изобретений, сделанных инженерами, конструкторами, механиками, иными специалистами в годы Великой Отечественной войны;

3) «Студенты и преподаватели томских вузов на передовой» – описание биографий, подвигов, жизни томских студентов и преподавателей на фронте;

4) «Раненых – в строй!»: задачи томской медицины» – описание деятельности томских медиков в годы Великой Отечественной войны, работы госпиталей;

5) «Томская наука и высшая школа на службе Отечеству» – описание деятельности системы высшего образования в период Великой Отечественной войны и в мирное время.

 

Сроки проведения конкурса:

с 1 марта 2021 г. по 31 мая 2021 г. – первый этап (муниципальный);

с 1 по 30 июня 2021г. – областной этап (заочный, работает конкурсная комиссия);

Более подробная информация о Конкурсе (включая Положение и формы документов для участия) размещена на официальном сайте Законодательной Думы Томской области http://duma.tomsk.ru в разделе «О Думе/Награды и конкурсы/»Областной конкурс «Читаем всей семьей».

Положение о конкурсе


Просмотров: 295