Версия для слабовидящих

Куда уходят деньги?

24 октября 2007

Куда уходят деньги?

Семь миллионов, выделенные району компанией «Востокгазпром», как оказалось, осели в разных уголках районного центра и даже за его пределами. Полмиллиона рублей по решению муниципалитета еще в марте месяце были направлены на приобретение спортивных машин «Багги». Новая техника передана в хозяйство оздоровительного комплекса «Кедр».

Часть денег вложена в завершение капитального ремонта детского сада «Березка». Еще три миллиона рублей достались Павловской основной школе. Не годы, а десятилетия здание этого образовательного учреждения нуждалось в капитальном ремонте. Средств не было, а значит, и все перемены к лучшему откладывались до поры до времени, на неопределенный срок.

В этом году долгожданный капремонт наконец-то стал реальностью. Отремонтирована одна третья часть школы. В обновленных классах светло и уютно. Представители компании «Востокгазпром» и томские журналисты убедились в этом воочию. Учителя и ученики очень надеются на то, что уже в скором будущем подобные преобразования коснутся всего здания.

Большое строительство пришло и в Каргасокскую вторую школу. Там давно мечтали о своем собственном пришкольном стадионе. «Мечты сбываются», - сказал однажды «Газпром». И в рамках реализации общероссийской программы «Газпром - детям» второй школе было выделено два миллиона четыреста тысяч рублей. Благодаря этим средствам несколько месяцев назад стартовало большое спортивное строительство. По словам Галины Еременко, начальника Управления ЖКХ и Капитального строительства администрации района, пришкольный стадион строители будут возводить поэтапно.

Уже сделано основание для волейбольно-баскетбольной площадки, произведен дренаж участка земли, на котором впоследствии разместится футбольное поле. В данный момент работники подрядной организации «Каргасокстройтранс» определяют контуры будущей беговой дорожки. Согласно разработанной и утвержденной проектно-сметной документации, пришкольный стадион будет оснащен всем необходимым. Даже строительство трибун для болельщиков предусмотрено.

«Средства, выделенные на решение внутрирайонных проблем и развитие детского спорта, тратятся эффективно», - такое заключение сделала Оксана Макеева, начальник Департамента по связям с общественностью и государственными организациями ОАО «Востокгазпром», после многочасовой экскурсии по строительным площадкам, развернувшимся в пределах районного центра и его предместьях.


Просмотров: 315