Версия для слабовидящих

Мост сдан

02 ноября 2007

Мост сдан

Строительство Кочебиловского моста дорожники возобновили буквально несколько месяцев назад. За рекордно короткие сроки завершены земельные работы и обустройство подъездных подходов. 30 октября мост был открыт для автотранспортного движения.

Генеральный подрядчик этого строительства – Томский филиал ОАО «Сибмост» «Мостоотряд 101». Руководитель подрядной организации Василий Музалёв результатом вполне доволен:

- Мост получился очень красивым и прочным. Он построен на века. Высота капитальной конструкции впечатляет, не правда ли? Вспомните нынешнюю полноводную весну... Старый деревянный мост кроткая Кочебиловка залила от края и до края. Уверен, новый - останется нетронутым даже самой большой водой.

Считаю, что наша задача, задача строителей – не угнетать природу, не загонять ее в тесные рамки, а дать ей дышать... Очень рад тому, что новый капитальный Кочебиловский мост органично вписался в природный пейзаж и... даже, можно сказать, стал его неотъемлемой частью. Значит, мы, строители, с поставленной задачей справились.

На следующий год «Мостоотряд 101» планирует продолжить строительство мостов на территории Каргасокского района. Новая «одежда» для Наушки и Сельги – такова задача на обозримое будущее. Эти два моста так же, как и Кочебиловский, станут элементами большого Широтного коридора. Дорога на Север с выходом в Тюмень становится реальностью.


Просмотров: 315