Версия для слабовидящих

Народная дружина в действии

10 июля 2007

- Дружина действует с 9 мая. В течение первого месяца на дежурство выходили девять раз в составе 5-6 человек. Активно сотрудничали и сотрудничаем с работниками ГИБДД, дежурной частью, инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции. Вместе с вышеперечисленными службами осуществляли патрулирование по улицам Каргаска. В мае посещали ДК “Геолог”, закусочные “Медвежонок”, “Водолей”, “Дельфин”, кафе “У Наташи”. На дискотеке в ДК “Геолог” нами было составлено 4 протокола: два - за распитие спиртного, еще два - за мелкое хулиганство. Один протокол за мелкое хулиганство составлен в закусочной “Дельфин”. Нарушений на дискотеках в Каргасокских школах и вечере «Ни пуха, ни пера!» не выявлено.

 

Совместно с сотрудниками ГИБДД было составлено 2 протокола за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. Один протокол - за неповиновение.

 

Принимали участие в рейде с инспектором ЛРС Волковым и рыбнадзором Тугушевым. Составлено 2 протокола за нарушение правил рыболовства.

 

В июне с сотрудниками ГИБДД патрулировали улицы Каргаска, проверили поселки Ново-Югино, Бондарка, Лозунга, Пятый км, Павлово. Во всех этих населенных пунктах посетили Досуговые Центры. Совместно с ГИБДД составлено 16 протоколов. Из них 9 – за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. Проведено 3 беседы с подростками по антиалкогольному законодательству. Совместно с участковыми и дежурной частью – 3 протокола за мелкое хулиганство в общественном месте. Предупреждено 13 человек, которые распивали пиво. 4 протокола - за появление в нетрезвом состоянии в общественном месте.

 

«Подобрано» 4 человека, которые спали на земле около кафе “У Наташи”, закусочной “Медвежонок”, игровых автоматов.

 

Совместно с работниками уголовной инспекции проконтролировали 4 осужденных к условной мере наказания. Один из них после 22 ч. дома отсутствовал, находился в ДК “Геолог”. Проведен один рейд с участковыми уполномоченными по торговым точкам, торгующим спиртом. Нарушений не выявлено. Так что, дорогие земляки, Добровольная народная дружина работает.

 

Подготовила

Екатерина Горячева


Просмотров: 355