Версия для слабовидящих

О рыбаках и рыбке

28 ноября 2007

О рыбаках и рыбке

Соревнования по любительскому рыболовству стали заключительным видом спорта в 5-ой круглогодичной спартакиаде. Задачу перед рыбаками поставили непростую... нужно было поймать на крючок рыбу в том водоеме, в котором (с масштабной точки зрения) рыбы в принципе нет... "Рыба сказала, что будет завтра", - сетовали рыбаки-любители, но поле боя не покинул ни один из них.

Судейская команда строго следила за тем, чтобы все рыбаки были в равных условиях. "Эхолоты и другие приспособления, с помощью которых можно определить место нахождения рыбы, мы запретили использовать, - констатировал главный судья соревнований Андрей Белоногов. - Настоящий рыбак должен чувствовать рыбу..."

В то самое время, когда участники соревнований пытались преодолеть все невзгоды погоды, природы и другие жизненные трудности, организаторы освоили небольшой пяточек земли, развели костер и затеяли процесс приготовления настоящей рыбацкой ухи.

Зачетное время было поделено на два тайма, каждый из них продолжительностью 45 минут... А потом наступил сакраментальный момент - подведение итогов соревнований. Улов взвесили на весах. Он оказался практически в четыре раза больше прошлогоднего. За два часа зимней рыбалки 30 рыбаков поймали (страшно сказать!!!) около двух килограммов рыбы. Победителям, не жалея ладоней, аплодировали, их мастерством восхищались и... награждали тоже их.

В личном зачете третье почетное место завоевал Сергей Бахолдин (из Бондарки), второе место поделили Сергей Сычёв (видеоинженер Каргасокской студии телевидения) и Михаил Чернявский (представитель команды Администрации района). Несомненным лидером коллективной зимней рыбалки стал Виктор Чермянин (команда телестудии), его улов - 350 граммов маленьких "щуря39681649414562 Content-Disposition: form-data; name="funcs[multi_edit][8][date_end]"


Просмотров: 304