Версия для слабовидящих

Повзрослевшее счастье

27 июня 2007

Повзрослевшее счастье

Мудрый Каргасок приветливо улыбается повзрослевшим мальчишкам и девчонкам. Они его юность и гордость.

В этом году на площади рядом с парком Победы собрались 125 бывших одиннадцатиклассников из двух каргасокских школ. Выпускной бал – праздник особенный. Он объединяет людей разных поколений. Учителя, родители, представители местной власти, а в центре всеобщего внимания – выпускники… Все награды, напутственные слова, пожелания только для них.

 

Итоговая аттестация уже позади. Нынешний выпуск подарил Каргасокскому району три “золотых” и четыре “серебряных” медалиста. В качестве поощрения каждому из них были вручены “денежные” конверты. Глава района премировал “золотых” выпускников суммой в размере 1500 рублей, а “серебряных” - 1200 рублей. Весомый вклад в копилку медалистов внесли депутаты Государственной Думы Томской области Виталий Маркелов, Генеральный директор компании “Томсктрансгаз” и Николай Середа, вице-президент ОАО “Востогазпром”. Не обошли вниманием и других выпускников. От администрации района денежные премии и благодарности получили спортсмены и активисты, а от “Востокгазпрома” и “Томсктрансгаза” - все без исключения хорошисты. Вот вам и серьезная мотивация для будущих поколений выпускников. Учеба – это труд, который достоин не только морального, но и финансового поощрения.

 

Все награды нашли своих обладателей. Красивые, статные выпускники и выпускницы закружились в вальсе. Впереди у них долгая жизнь. Хотелось бы, чтобы была она по-настоящему счастливой. Итак, наше общее повзрослевшее счастье попрощалось с детством и готово открыть дверь во взрослую жизнь.

Анатолий Рожков:

 

- Надеемся, дорогие выпускники, что свое будущее Вы решите связать с родной землей, имя которой Каргасокский район. Учитесь и непременно возвращайтесь домой. Ждем Вас!


Просмотров: 334