Версия для слабовидящих

«Шире круг»

07 ноября 2007

«Шире круг»

После этих слов, сказанных Светланой Выговской, режиссером и ведущей концертной программы, посвященной Дню народного единства, зал взорвался аплодисментами: бурными и продолжительными.

4 ноября жители районного центра собрались в Каргасокском Культурно-досуговом Центре для того, чтобы поздравить друг друга с государственным праздником – относительно молодым (День народного единства современная Россия отметила лишь в третий раз), но, безусловно, значимым. Вокальные и хореографические подарки в этот день преподнесли односельчанам люди талантливые и одаренные, наши земляки.

В очередной раз вышли на самую большую сцену района участники второго по счету фестиваля-конкурса «О малой Родине с любовью». Напомню, что дебют их ярких и запоминающихся номеров состоялся 12 июня, в рамках празднования Дня России и Дня рождения Каргаска.

Лариса Индаева, директор Каргасокского КДЦ:

- Фестивалю-конкурсу, участниками которого являются творческие коллективы местных организаций, предприятий и учреждений, исполнилось два года. Мы, работники культуры, давно мечтали о Гала-концерте, в который бы вошли лучшие конкурсные вокальные и хореографические номера. 4 ноября наши мечты стали явью. Наряду с коллективами художественной самодеятельности Каргасокского Культурно-досугового Центра в праздничном концерте участвовали победители, лауреаты и дипломанты летнего фестиваля-конкурса. Считаю, что во многом благодаря их неуспокоенности и таланту концертная программа, посвященная Дню народного единства, получилась такой разнообразной.

…Под звуки старой шарманки Елена Михайлова раздавала каргасокцам, пришедшим на праздничный концерт, шары…с желаниями. 4 ноября по замыслу организаторов концерта должны были исполниться самые заветные мечты зрителей. Каждый фант соответствовал номеру концертной программы. Первыми на сцену вышли маленькие участники художественной самодеятельности, вокальный коллектив «Капельки», за ними – «Непоседы»… В общей сложности зрители увидели около 30 разноплановых концертных номеров, среди них было достаточно много новинок, даже несмотря на то, что творческий сезон начался совсем недавно.

А еще 4 ноября, помимо Дня народного единства, работники культуры отметили очередной День рождения Каргасокского КДЦ. Настроение у юных звездочек и у артистов с солидным сценическим стажем было приподнятым. Свои концертные номера и те, и другие отработали на едином дыхании.

…В большом концертном зале был аншлаг. Те зрители, которым не хватило места, разместились в проходах между рядами. Участников концерта благодарная публика встречала тепло и радушно. Каждый без исключения творческий порыв был отмечен аплодисментами.

«Пусть сегодня и зрительный зал, и артисты станут единым целым», - сказала в самом начале праздничной программы Светлана Выговская, а после того, как прозвучала финальная песня и погасла последняя искорка сценического фейерверка, она подытожила:

- Все сложилось удачно. Первым и самым главным сюрпризом для нас, организаторов и участников концерта, стало то, что зал был переполнен зрителями. Если честно, мы этого не ожидали. Подобные аншлаги характерны, в первую очередь, для новогодних концертов. А что касается единения зрителей и артистов – оно было стопроцентным. Праздник удался. Спасибо всем, и до новых встреч!


Просмотров: 283