Версия для слабовидящих

Уровень воды в Оби в районе Каргаска превысил опасные отметки на 10 см

24 мая 2015

Уровень воды в Оби в районе Каргаска превысил опасные отметки на 10 см

Уровень воды в реке Обь в районе села Каргасок на севере Томской области превышает опасные отметки на 10 сантиметров, в Александровском районе – за сутки поднялся на 10 сантиметров;  в остальных районах региона уровень воды в Оби не изменился или снижается, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что уровень воды в Оби в Каргасокском районе Томской области в пятницу, 22 мая, превысил опасные отметки на три сантиметра. В целом по области были подтоплены 824 приусадебных участка в 23 населенных пунктах пяти районов. Сообщалось также, что уровень воды в Оби на севере области будет повышаться еще несколько дней.

"В районе населенного пункта Александровское Александровского района уровень воды составляет 957 сантиметров при опасной отметке 1050, динамика за сутки - плюс 10 сантиметров. В районе населенного пункта Каргасок Каргасокского района уровень - 1160 сантиметров при опасной отметке 1150, динамика за сутки плюс 3 сантиметра", - говорится в сообщении.

 

В остальных районах региона наблюдается положительная динамика: уровень воды либо остановился, либо начал снижаться. В районе поселка Победа (Шегарский район) за сутки снижение на 9 сантиметров (688 сантиметров при опасной отметке 800). В Молчаново (Молчановский район) – минус 1 сантиметр, уровень воды - 926 сантиметров при опасной отметке 910.

 

"Всего на территории Томской области подтоплены 909 приусадебных участков в 23 населенных пунктах пяти муниципальных образований, из них: 254 в Молчановском районе, 176 в Колпашевском районе, 133 в Чаинском районе, 223 в Парабельском районе, 123 в Каргасокском районе", - сообщает МЧС. Из подтопленных домов отселено 220 человек, в том числе 76 детей.

По информации ведомства, в Томской области, по данным на воскресенье, зафиксировано 16 переливов автодорог в трех муниципальных образованиях, из которых 11 переливов – внутрипоселковые и пять переливов между населенными пунктами.

 

Просмотров: 348