Версия для слабовидящих

В баскетбол играют настоящие мужчины

31 октября 2007

Из 17 команд, принимающих участие в спартакиаде, в баскетболе попробовать себя решились лишь 4. Для организаторов малое количество участников оказалось неожиданностью, и соревнования решено было провести в один день, а не в два, как планировалось ранее.

Баскетбол и в прошлые годы не пользовался особой популярностью среди спортсменов – любителей. Но в этом сезоне были «побиты все рекорды». Организаторы состязаний такую «нелюбовь» объясняют тем, что баскетбол - технически сложный вид спорта. В нём также не допускаются смешанные команды. Это ограничивает диапазон потенциальных участников.

В результате на спортивной площадке встретились самые сильные команды, принимающие участие практически во всех заявленных в спартакиаде видах спорта. Первое место по праву занял коллектив школы № 1. Вторыми стали представители команды «Фемида» (работники прокуратуры и судебные приставы). На третьем месте - команда районной администрации. Спортсмены из РОВД оказались четвёртыми.

Следующие соревнования в зачёт спартакиады пройдут в ближайшие выходные. На этот раз «полем боя» станет бильярдный стол. Бильярд, не в пример баскетболу, собирает больше участников и болельщиков. Организаторы соревнований приглашают каргасокцев поддержать бильярдистов и напоминают, что судейское заседание пройдёт 31 октября (в 17-30) в здании администрации Каргасокского сельского поселения.


Просмотров: 269