Версия для слабовидящих

V круглогодичная спартакиада: БИЛЬЯРД

07 ноября 2007

V круглогодичная спартакиада: БИЛЬЯРД

Соревнования по бильярду в зачёт V круглогодичной спартакиады среди предприятий и организаций продолжались три дня. В состязаниях участвовали 13 команд.

Бильярд своеобразный вид спорта, который не располагает к бурным эмоциям. Играть в него предпочитают только мужчины. Почему-то у женщин он не вызывает такого интереса, как у сильной половины человечества. Даже среди болельщиц я не приметила ни одной представительницы слабого пола.

Болельщиков вообще было немного. Девять часов без перерыва – такое испытание под силу выдержать не каждому. Но спортсмены - любители народ проверенный, не первый год участвуют в подобном «марафоне». Они не просто отыграли свои партии, но и поддерживали советами своих спортивных оппонентов на протяжении всех трёх дней.

Команды в этом сезоне подобрались очень сильные. Шли, как говорится, «ухо в ухо». До последнего было не понятно, кто же всё-таки займёт верхнюю ступень на пьедестале почёта. В прошлом году явным фаворитом были представители команды И.П. Писарова. Многие не сомневались, что и в этих соревнованиях они будут первыми. Действительно, спортсмены (в их числе был директор предприятия) показали высокий уровень. Но стали они лишь вторыми. Самой – самой оказалась команда из школы № 2 (директор сам лично защищал честь школы). Третье почётное место - у коллектива аэропорта.

Организаторы соревнований отметили, что с каждым годом бильярд становится всё популярней среди каргасокцев. Отрадно и то, что к круглогодичной спартакиаде присоединились индивидуальные предприниматели. Пока они демонстрируют свое спортивное мастерство только в одном виде спорта, но, возможно, в будущем станут полноправными участниками во всех 13 видах, заявленных в спартакиаде. У них ещё есть возможность «попробовать» себя в гиревом спорте и спортивном рыболовстве. Эти соревнования пройдут в ноябре и станут заключительным этапом круглогодичной спартакиады.


Просмотров: 250