Версия для слабовидящих

В парке Победы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 2015

В парке Победы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Сегодня, в день 74-ой годовщины начала Великой Отечественной войны в 11 часов 30 минут в парке Победы прошел торжественный митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов погибших участников ВОВ, представителей районной и сельской власти, руководителей учреждений и правоохранительных органов. Минутой  молчания почтили память погибших на полях сражений.

Митинг традиционно начался с акции «За того парня». В акции приняли участие свыше ста человек, из которых 85 детей. Сотрудники дома детского творчества совместно с детьми  на протяжении года собирали информацию о тех, кто не вернулся с войны, копировали похоронки, изготавливали штандарты и сегодня вышли с ними на акцию «За того парня», для того чтобы почтить память погибших.

День памяти и скорби установлен указом Президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. Из Каргасокского района ушли на фронт более 6 тысяч наших земляков. Почти половина из них не вернулись.

 


Просмотров: 256