Версия для слабовидящих

В Томской области началось благоустройство по нацпроекту

17 мая 2021

В Томской области началось благоустройство по нацпроекту

В городах и селах региона стартовали работы по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в 2021 году будет обустроено 50 территорий во всех муниципалитетах.

В Томске строители приступили к работам на восьми объектах: в Лагерном саду, Михайловской роще, Березовой роще на ул. К. Ильмера, в сквере Памяти на пр. Ленина, 42-44, парке Томских ученых в микрорайоне Наука и других.

В ЗАТО Северск началось благоустройство территории близ школы № 198 и на пешеходной зоне пр. Коммунистического от пл. Ленина до Театральной площади.

Начаты работы на объектах Шегарского, Томского, Асиновского, Зырянского, Молчановского районов. В остальных муниципальных образованиях ведутся подготовительные работы или закупка оборудования.

До 30 мая жители Томска, Северска, Стрежевого, а также Томского, Асиновского, Кожевниковского и Колпашевского районов могут проголосовать за территории, которые будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. Голосование проходит на платформе za.gorodsreda.ru.


Просмотров: 310