Версия для слабовидящих

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2021 года

14 октября 2021

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2021 года

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2021 года

Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки- с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

В рамках проведения Всероссийской переписи населения будут использованы как традиционные, так и новые методы сбора данных

  • Все жилые помещения с 15 октября по 14 ноября 2021 года обойдут переписчики. У них будут электронные планшеты, куда и будут заноситься ответы респондентов (исключение составляют труднодоступные территории, там перепись пройдет на бумажных носителях).

  • Жители района смогут прийти на стационарные переписные участки (в тех населенных пунктах где есть стационарные участки) и ответить на вопросы переписи там, они также будут работать с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

  •  В с. Каргасок стационарный переписной участок будет находится в здании Администрации района по адресу: с. Каргасок, ул. Пушкина, 31, кабинет 17

Позвонить можно будет по тел.:89914486221, 2-32-68

 На портале государственные услуги, будет специально создана страничка, на которую можно будет спокойно перейти и самостоятельно заполнить форму. Достаточно просто быть зарегистрированным на данном портале, перейти на нужную страницу и приступить к заполнению.

Многих людей нашей страны интересует, а что программа по переписи населения будет спрашивать?

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

 Все данные записываются со слов человека, никаких документов предъявлять не надо.

 Как отличить переписчика от мошенника?

 Переписчик должен представиться, рассказать о цели визита. Вы можете попросить его предъявить удостоверение и паспорт. У него будет шарф и портфель с символикой переписи. При этом он никогда не попросит вас предъявить какие-либо документы, назвать паспортные данные, уровень зарплаты, сбережений или рассказать, кто является владельцем жилища. И наконец, переписчики не проводят опросы по телефону. Если вам кто-то звонит и представляется переписчиком, это точно мошенник.


Просмотров: 602