Версия для слабовидящих

Встреча с Губернатором

16 ноября 2007

Встреча с Губернатором

Сразу же со взлетнопосадочной полосы аэропорта солидная делегация чиновников из областного центра в сопровождении представителей муниципальной власти и правоохранительных органов посетила стройплощадку, расположенную в районе ветучастка. Будущий жилой дом уже давно стоит под своей собственной крышей. В данный момент строители занимаются внутренней отделкой квартир. Губернатор поинтересовался тем, когда этот объект будет сдан в эксплуатацию. Зашел в несколько жилых помещений, измерил шагами кухни и комнаты. От увиденного, судя по выражению лица, у Виктора Кресса остались только положительные впечатления.

Новостройка по улице Голещихина - следующий пункт остановки. В социальном доме Губернатор задержался чуть дольше, чем на других объектах. Он побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Павла Феофановича Бубенчикова и Веры Петровны Лоховой. Новоселье эта супружеская пара отметила месяц назад.

По случаю приезда высокого гостя устроили "дубль два". Выпили по фужеру шампанского, после чего новоселы рассказали о всех достоинствах нового места жительства.

«В Каргаске я живу с 1983 года, - так начал свое повествование Павел Феофанович, - в те годы мы, селяне, о благоустроенном жилье только мечтали. В современном Каргаске новые дома строят один за другим. Ну, как этому не порадуешься?!

Что нужно пожилому человеку?..чтобы было тепло, уютно и комфортно».

В продолжение этой темы Губернатор пояснил:

- Каргасокцы, как, впрочем, всегда и во всем, идут впереди планеты всей... В других сельских районах области пока только готовятся к строительству социальных домов, а в Каргаске данная программа уже давно действует. И это, конечно же, похвально.

На севере Томской области очень много ветхих и аварийных домов. Назрела острая необходимость в строительстве социального жилья, в котором могли бы проживать две категории граждан: люди преклонного возраста и молодые специалисты.

Что касается моих впечатлений - они самые хорошие. Посмотрите, тепло... благоустройство полное... и это как раз то, что нужно людям.

После импровизированного новоселья Губернатор поехал в детский сад "Березка". Собственными глазами увидел, как ребята из старшей группы готовятся к очередному празднику, затем поинтересовался у малышей, вкусно ли их кормят... оценил новое внутреннее убранство "Березки" и констатировал: "Приблизительно так должны выглядеть все детские сады в Томской области".

... За непродолжительной экскурсией по цехам нового каргасокского деревообрабатывающего предприятия последовала двухчасовая встреча с жителями села. В своей вступительной речи Губернатор рассказал об основных проблемах и перспективах развития Томской области, а затем ответил на вопросы каргасокцев. Работники культуры интересовались тем, будет ли в 2008 году действовать областная программа по укреплению материально-технической базы клубных учреждений и обновлению книжного фонда сельских библиотек. Медики спрашивали, когда, наконец-то, начнется строительство нового родильного дома в Каргаске. Ответов Губернатор дал столько, сколько было задано вопросов...


Просмотров: 276