Версия для слабовидящих

ВЫБОРЫ 2007: Досрочное голосование

30 ноября 2007

ВЫБОРЫ 2007: Досрочное голосование

Досрочное голосование в Томской области проходит в нескольких районах - Каргасокском, Парабельском и Александровском. Оно организовано для того, чтобы отдельные группы избирателей, которые в данный момент находятся вдали от помещений для голосования, воспользовались своим конституционным правом и смогли принять участие в выборах депутатов Федерального Парламента, а также органов местного самоуправления.

По утвержденному плану в течение двух дней, 29-го и 30-го ноября, члены избирательных комиссий доставляют переносные урны для голосования в такие труднодоступные поселки, как Майск и Ванжиль - Кынак, на месторождения: "Пионерное", "Игол", "Крапивинское", "Соболиное", "Северовасюганское", "Салатное", "Мыльджинское - Вахта 40".

По словам Главы Каргасокского района, досрочное голосование невозможно было бы организовать без дополнительных финансовых затрат.

- Впервые за многие последние годы мы пытаемся осилить такое большое и важное дело, как досрочное голосование, - говорит Анатолий Рожков. - По тем данным, которыми я располагаю, около семидесяти вахтовиков, находящихся сейчас на месторождении "Пионерное", выезжая на вахту, даже открепительные удостоверения в своих избирательных комиссиях взять не поленились. Представляете, насколько сильна у этих людей гражданская позиция и велика заинтересованность в завтрашнем дне страны?! В целом же, официальных заявок на участие в досрочном голосовании поступило достаточно много. Думаю, что в течение двух дней, 29-го и 30-го ноября, сделать свой гражданский выбор смогут не менее одной тысячи ста человек. Практически до каждого из них в данный момент можно только вертолетом долететь...


Просмотров: 275