Версия для слабовидящих

Жители районов Томской области, чьи участки затопило паводком, получат запас овощей и семена

28 июня 2015

Жители районов Томской области, чьи участки затопило паводком, получат запас овощей и семена

Жители районов Томской области, чьи садовые участки пострадали от паводка, получат семена и запас овощей за счет облбюджета, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что около 2,1 тысячи жителей Томской области пострадали от "большой воды" во время паводка в 2015 году; соцподдержка пострадавшим будет назначаться индивидуально – в зависимости от благосостояния семьи. По информации пресс-службы МЧС, на территории региона в настоящее время не осталось ни одного подтопленного жилого дома. Остаются подтопленными 157 приусадебных участков в двух районах области.

"Томичи, владеющие садовыми и приусадебными участками и потерявшие из-за паводка потенциальный урожай, получат натуральную помощь за счет областного бюджета. В ближайшее время специалисты сельских администраций и департамента по социально-экономическому развитию села составят списки нуждающихся и рассчитают объемы такой помощи", - приводятся в сообщении слова замгубернатора во внутренней политике Анатолия Рожкова.

 

По словам вице-губернатора, ни один пострадавший от паводка сельский житель "не останется в зиму без необходимого запаса овощей".


Просмотров: 270