Версия для слабовидящих

Вертикосское сельское поселение

24 февраля 2014

Вертикосское сельское поселение

Учитель математики Вертикосской средней школы Елена Сыркина стала участницей Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок". Елена Николаевна заняла второе место в региональном этапе конкурсных испытаний и вышла в финал, который будет проходить  в Москве с 22 по 28 февраля.

Часть средств на поездку в столицу выделила Вертикосская школа, часть -  Управление образования, опеки и попечительства (в рамках муниципальной программы "Развитие  общего и дополнительного образования в Каргасокском районе на 2014-2020 годы", подпрограмма "Педагогические кадры").

Елена Сыркина - учитель высшей квалификационной категории, педагог с двадцатипятилетним стажем, воспитавший множество победителей и призеров предметных олимпиад регионального и Всероссийского уровней. "Елена Николаевна любит свою работу и отдает ей всю душу, - рассказывает директор Вертикосской школы Галина Псарева, - она принимает участие во многих конкурсах педагогического мастерства. В прошлом году, к примеру, стала победителем Всероссийского профессионального конкурса педагогов "Лучшее портфолио учителя", а во Всероссийском фестивале "Творческий урок" заняла второе место. Кроме того, она является лауреатом Всероссийского педагогического конкурса разработок учебных занятий "Мастерская гения". И подобных достижений в арсенале учителя много. От всей души желаем ей успехов и очередной победы..."

По словам ведущего специалиста отдела развития образования УООиП Татьяны Гришаевой, это не первый опыт участия педагогов из нашего района во Всероссийском конкурсе "Мой лучший урок". В марте 2011 года учитель физики Мыльджинской основной школы Ирина Лесковец также вышла в финал и, выступив там с большим успехом, привезла из Москвы награду за третье место...

Ирина ШАШЕЛЬ, газета «Северная правда».

 

Для ветеранов

Глава района Андрей Ащеулов сообщил о том, что в этом году на ремонт жилья, в котором проживают ветераны Великой Отечественной войны, солдатские вдовы и труженики тыла будет выделено 4,8 млн рублей. Это деньги областного и районного бюджетов, а также компании "Томскнефть" ВНК

В текущем году из областного бюджета на ремонт жилья ветеранов и тружеников тыла выделено 15 миллионов рублей. Эти средства будут распределены по муниципальным образованиям, расположенным в границах региона. Уже известно, что в Каргасокский район направят приблизительно 20 процентов от этой суммы.

"Деньги на ремонт ветеранского жилья районам выделяются на условиях софинансирования, - пояснил глава района Андрей Ащеулов. - Мы уже заявили о том, что готовы направить на эти цели 2 миллиона 400 тысяч рублей. Один миллион - из районного бюджета, 1 миллион 400 тыс. руб. поступят в район от компании "Томскнефть" ВНК. И такую же сумму, 2 миллиона 400 тысяч, выделит областной бюджет".

В прошлом году на ремонт ветеранского жилья, по словам председателя общественной организации ветеранов и инвалидов Василия Гришаева, было потрачено 1 млн 900 тыс. руб. В общей сложности, помощь была оказана 31 ветерану. Среди них - по три участника войны и солдатские вдовы, остальные - труженики тыла, а это 25 человек. "Раньше все внимание было ветеранам и солдатским вдовам, - говорит Василий Гришаев. - А теперь, когда практически все проблемы этой категории пожилых людей мы смогли решить, можем помочь труженикам тыла. И они в нашей помощи очень нуждаются".

Оксана ЖУКОВА, газета «Северная правда».

 


Просмотров: 303