Версия для слабовидящих

Усть-Тымское сельское поселение

12 марта 2014

Проверка боеготовности

На прошлой неделе в Усть-Тыме проходили занятия по решению пожарно-тактических задач. Проверку боеготовности местного подразделения пожарной охраны в рамках установленного на нынешний год графика учений осуществлял инженер отряда №5 противопожарной службы Андрей Бухарский.

Объектом для тренировочных действий личного состава и отработки навыков взаимодействия пожарных и администрации учреждения был выбран Библиотечно-досуговый центр, в здании которого предположительно и произошел пожар. Очаг возгорания - костюмерная. Причина - оставленный включенным утюг... В район условного происшествия оперативно выехали пожарные. На месте произвели боевое развертывание и подали два пожарных ствола, один из которых был направлен на очаг возгорания, второй - на защиту путей эвакуации... "Хотел бы отметить четкую работу дежурного водителя, знание водоисточника, - комментирует Андрей Бухарский, - а также слаженность в действиях личного состава. В сроки, установленные нормативами, ребята уложились..."

В этот же день начальник Каргасокского гарнизона пожарной охраны Вячеслав Волков провел проверку отдельного поста противопожарной службы села Усть-Тым на готовность к выполнению поставленных задач.

Для справки: отдельный пост села Усть-Тым открыт осенью 2012 года. Личный состав - 5 человек, командир подразделения - Валерий Волков, техника - ЗИЛ-131.  


Просмотров: 274