Версия для слабовидящих

Киндальское сельское поселение

06 апреля 2014

В поселении началась подготовка к работам по благоустройству и ремонту жилого фонда. В этом году главным событием для села станет установка в парке Победы памятной стелы с именами ушедших на фронт земляков. Кроме того, в планах - обустройство нового полигона твердых бытовых отходов, который будет расположен в районе бывших совхозных ферм.

Что касается благоустройства, то, по словам главного бухгалтера администрации поселения Ольги Прытовой, из районного бюджета выделено 269 тысяч рублей (на уровне прошлого года) на строительство и  содержание внутрипоселковых дорог. Также в бюджете предусмотрены средства в размере 26 тысяч 782 рублей на привлечение безработных граждан. По программе общественных работ в период с мая по сентябрь будут  трудоустроены пять человек. Они займутся уборкой несанкционированных свалок, озеленением парка, ремонтом тротуаров и штакетных оград.

На проведение ремонта жилья запланировано 283 тысячи 300 рублей. Эти средства пойдут на установку оконных блоков в трех квартирах и одной отопительной печи.

Как отметила специалист администрации Нина Чубыкина, эти планы могут быть реализованы лишь в случае эффективного и своевременного проведения закупочных процедур, предусмотренных 44 ФЗ. В настоящее время три специалиста администрации проходят дистанционное обучение в Сибирском центре Госзаказа.


Просмотров: 294