Версия для слабовидящих

Толпаровское сельское поселение

23 мая 2014

В канун Дня Победы в местном Доме культуры не было свободных мест. И стар, и млад  по традиции пришли на праздничный концерт

Концертная программа началась с выступления главы Толпаровского поселения Власенко В.Т.  А первыми артистами на сцене были  малыши из детского сада со своим воспитателем Волковой Л.И. Они рассказывали стихи и пели.

Затем на сцену вышли участники художественной самодеятельности и школьники. Звучали песни в исполнении вокальной группы "Сударушки", солистов - Власенко Л.И., Греневой Т.В., Одинцовой С., Попковой С. и др. Когда в исполнении Мансуровой Н.В. зазвучала песня "Синенький скромный платочек", девочки начали раздавать зрителям такие же "синенькие скромные платочки". И это было очень трогательно.

Весь концерт вела Емельянова О. Она  с душой и волнением рассказывала  о войне,  о судьбах военного и послевоенного поколений.  А как трогательно прозвучали из ее уст строки из фронтовых писем! Каждое выступление ведущей сопровождалось аплодисментами зрителей!

Каждый номер артистов у зрителей вызывал волну чувств! И были слезы на глазах, и боль в сердце, и радость!

Финальную песню - "День Победы" - пели все вместе. Зрители поблагодарили всех самодеятельных артистов. Власова Н.М., присутствовавшая в зрительном зале, сказала, что праздничная программа ей очень понравилась. И с нею были согласны все жители поселка, пришедшие на праздничный концерт.

Хочется всем, кто принимал участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, пожелать дальнейших творческих успехов!

      

       Жители п. Киевский, газета «Северная правда».

 


Просмотров: 264