Версия для слабовидящих

Новоюгинское сельское поселение

21 мая 2014

В ночь с 7 на 8 мая на одном из приусадебных участков в селе Большая Грива загорелась трава. В 2.30 ночи от жителя села Михаила Бетихаймера поступил звонок специалисту администрации Ольге Буньковой. Она набрала номер командира добровольной пожарной команды Николая Коновалова.

Оперативно собранная команда срочно направилась к месту происшествия. Одновременно с этим дежуривший в администрации в ночную смену Георгий Гроссу нажал тревожную кнопку, после чего сработала пожарная сирена, подняв по тревоге жителей села... "Хотелось бы отметить, что все участники события действовали в четком соответствии с утвержденной схемой оповещения, - говорит глава поселения Ольга Клейнфельдер, - благодаря их слаженным действиям удалось быстро ликвидировать возгорание и предотвратить серьезные последствия..."

Для справки. Добровольная пожарная команда села Большая Грива создана в 2012 году. В ее состав, кроме командира Николая Коновалова входят Яков Бетихаймер, Александр Фоминых, Сергей Гук. Команда оснащена пожарной мотопомпой, пожарными рукавами, ГСМ, подручным материалом. Ее база располагается в здании администрации села.

В период первомайских праздников свой профессионализм пришлось продемонстрировать и сотрудникам Новоюгинского пожарного поста (на смене несли вахту Иван Радкевич и Павел Трифонов). Когда произошло возгорание 4-квартирного нежилого дома, пожарные также действовали четко и грамотно. Учитывая силу ветра, от возникшего пожара мог пострадать весь переулок Клубный, где расположены не только жилые дома, но и здание местного Дома культуры.


Просмотров: 267