Версия для слабовидящих

Средневасюганское сельское поселение

03 июля 2014

В Среднем Васюгане предстоит реконструкция и капитальный ремонт здания, в котором уже в скором будущем разместится учреждение культуры. Будущий ДК сегодня - это строение примерно 1972-73 годов постройки, в кирпичном исполнении. В нем сейчас находится кафе, а в свое время  располагались и магазин хозтоваров, и ведомственная столовая ОАО "Томскгазпром".

На сегодняшний день, по словам главы поселения Николая Вереги, проведен конкурс на подготовку проектно-сметной документации, который выиграли проектировщики из Таганрога. В начале июня представители этой организации побывали в Среднем Васюгане, ознакомились с объектом и обсудили нюансы будущей реконструкции с главой поселения и директором ДК. Срок сдачи документации - сентябрь.

"На сегодняшний день культура ютится в здании бывшего хозяйственного магазина, - отмечает Николай Верега. - Это деревянная постройка, не вмещающая всех желающих и не отвечающая ни требованиям  времени, ни потребностям населения. Старое здание ДК, добротное, двухэтажное с хорошим залом на полторы тысячи человек, библиотекой, сильно пострадало от пожара в середине восьмидесятых годов, и его было решено снести. С тех пор, как могли, выходили из положения..."


Просмотров: 280