Версия для слабовидящих

Толпаровское сельское поселение

03 июля 2014

В поселении приступили к реализации планов по благоустройству.

Разобрали ветхое строение, а пиломатериал использовали для ремонта завалинок в домах трех одиноко проживающих пенсионерок. Граждане, сохранившие трудоспособность, эти работы выполняют сами. Также, по словам главы поселения Владимира Власенко, запланирован ремонт двухсот метров тротуара. В настоящее время ожидается доставка пиломатериала из Каргаска.

В поселение прибыла бригада ИП Давыденко, которая будет заниматься ремонтом кровель и веранд по заявлениям граждан. В Неготке предстоит провести работы в трех двухквартирных домах и отремонтировать четыре веранды. В Киевском строителей ждут два двухквартирника и восемь веранд.

В этом году на эти цели  район выделил поселению 1 миллион 520 тысяч рублей. Часть средств, по решению Совета поселения, будет потрачена на приобретение квартиры для семьи из поселка Киевский. Кроме того, 400 тысяч рублей выделено дополнительно на капитальный ремонт жилого помещения, в котором проживает единственный в поселении участник Великой Отечественной войны Михаил Дятлов.


Просмотров: 259