Версия для слабовидящих

Толпаровское сельское поселение

15 июля 2014

Вот и закончил свою работу летний оздоровительный лагерь  "Муравейник" в Киевской школе. И "жители" его - ребятишки, в самом деле, были похожи на муравьишек, всегда занятых и спешащих по разным делам.

И в каких только мероприятиях не участвовали школьники вместе со своими воспитателями! Прошли викторина "Томской области - 70 лет", Всемирный день окружающей среды под девизом  "Пусть улицы будут чистыми!", конкурс "Растительный мир моего края". Объявляли даже "Грибной день". Ребята должны были угадывать грибы, "живущие" в окрестностях родного поселка. Работники местного Дома культуры проводили для детей народные игры "Медвежьи потешки", веселые музыкальные часы. В общем, всех интересных и полезных дел и не перечислить… А в последний  день дети искали "клад" со сладостями. А путь к "кладу" был с "опасностями" и препятствиями, которые предстояло преодолеть.

Торжественное закрытие лагерной смены проходило в Доме культуры. Наградили ребят-участников танцевального коллектива, а также самых активных и творческих "муравьишек". Прощальный концерт стал замечательной, яркой последней страничкой в большой книге детского лагеря. "Здоровья, активного отдыха и отличного летнего настроения", - желает всем руководитель лагеря Емельянова О.М.  


Просмотров: 272