Версия для слабовидящих

Нововасюганское сельское поселение

29 июля 2014

В селе Новый Васюган полным ходом идут работы по капитальному ремонту детского сада. Объект этот социально значимый, а потому требует постоянного пристального внимания. К реализации проекта реконструкции, общей стоимостью порядка сорока миллионов рублей, строители - Омская фирма ООО "Универсалстройплюс" - приступили в конце июня.

Первым в очереди на ремонт стал наиболее проблемный из четырех корпусов дошкольного образовательного учреждения, тот, где размещалась самая младшая группа. Корпус ждал строителей еще с осени прошлого года, когда было решено не принимать сюда новых воспитанников. Начали с подливки фундамента, замены нижних и надстройки нескольких верхних брусьев - для увеличения высоты внутренних помещений. Как отметил глава поселения Павел Лысенко, судя по объему выполняемых работ, в селе будет сдан в эксплуатацию практически новый детский сад, в котором от старых зданий останутся разве что отдельные участки стен. Напомним, что садик в Новом Васюгане был построен еще в советские времена, в начале семидесятых годов прошлого века, и с тех пор здесь ни разу не проводили существенной реконструкции. Ветхость строений, низкие потолки, старые оконные рамы, несоответствие современным санитарным требованиям... Все это производило удручающее впечатление и требовало реального обновления.

Все необходимые для работы на объекте материалы в село  завезены. На днях в Новый Васюган уже прибывает бригада отделочников.  Первый корпус строители обещают запустить к началу нового учебного года.


Просмотров: 407