Версия для слабовидящих

Средневасюганское сельское поселение

16 сентября 2014

В Среднетымском сельском поселении побывали с рабочим визитом глава района Андрей Ащеулов и временно исполняющий обязанности начальника Управления образования, опеки и попечительства Владимир Серяков. Главной целью командировки было посещение объектов социальной сферы и коммунального хозяйства.

В Молодежном гости побывали в школе, которая открыла свои двери 1 сентября. Посетили котельную, где до начала зимы должен быть установлен новый котел, а также дизельную электростанцию. Убедились, что объект работает в штатном режиме, а в срок до 1 октября здесь планируют установить три новых генератора мощностью 150 киловатт каждый. Площадки для них уже подготовлены, наладчики приедут в ближайшие дни.

Главный объект в селе Напас - школа, где продолжается капитальный ремонт. Материалы завезены в необходимом объеме. Строители обещают, что к середине месяца работы по утеплению пола и фундамента, а также по монтажу кровли будут завершены, а к 16 октября они рассчитывают сдать в эксплуатацию хотя бы половину здания. По словам главы поселения Татьяны Яковенко, в настоящее время занятия для ребят младших классов организованы в одной из комнат частного дома, там же располагается столовая. Школьники среднего звена учатся в помещении Дома культуры. 


Просмотров: 422