Версия для слабовидящих

Тымское сельское поселение

12 августа 2014

В Тымске состоялось празднование 90-летнего юбилея сельской библиотеки. Погода в этот день выдалась на славу, поэтому у тымчан была замечательная возможность отпраздновать юбилей на улице. На летней эстраде вниманию зрителей была представлена тематическая программа, которую вели замечательные ведущие Ж. Шнайдер и А. Панова.

В программе приняли участие "Новые русские бабки", которые, весело пререкаясь и балагуря, поздравили население с юбилеем местной библиотеки. Театр миниатюр, руководит которым И. Глухих, подготовил и разыграл юмористическую сценку.  В новых народных костюмах вышли на сцену С. Артюшенко и А. Сухушина, они исполнили озорные "библиотечные частушки". Солисты А. Брежнева и С. Трифонова подарили населению красивые песни. С. Трифонова приехала на праздник из соседнего Усть-Тыма, чтобы  поздравить своих бывших односельчан. Не обошелся праздник и без детских концертных номеров. Ребятишки пели, рассказывали стихи, танцевали, принимали участие в игровых конкурсах. Кроме того, дети изготовили красочные обложки для любимых книг.

В честь 90-летнего юбилея была подготовлена и показана презентация о работе местной библиотеки. На "ура" тымчане встретили праздничный торт, испеченный в виде огромной книги нашим местным мастером-кондитером Л. Сагеевой. А в заключении программы была исполнена поздравительная песня для библиотеки. Ей пожелали здравствовать и радовать читателей новыми книжками.


Просмотров: 479