Версия для слабовидящих

Усть-Тымское сельское поселение

10 июля 2014

Культурная жизнь в Усть-Тыме "бьет ключом". Жители села с удовольствием ходят в клуб,  участвуют в художественной самодеятельности. В течение года работники культуры проводят  более 30 различных мероприятий. Сельчане охотно выступают как в роли зрителей, так и в роли артистов.

Четыре года назад на Усть-Тымском небосклоне загорелись новые звезды. В 2010 году "родился" детский хореографический коллектив "Искорки". "Несмотря на то, что у меня нет специального образования, всегда хотелось поработать в этом направлении, - поделилась директор клуба и руководитель "Искорок" Екатерина Радкевич. - Собрала девчонок-первоклашек и предложила им попробовать себя в танцах. Дебютировал коллектив на праздновании столетия села. Девчонок приняли на "ура" и теперь ни одно мероприятие не обходится без юных артисток. В селе их очень любят".

В 2012 году "Искорки" заняли третье место в районном хореографическом конкурсе "Хрустальная туфелька". По словам Екатерины Радкевич, после выступления на большой сцене у девчонок буквально выросли крылья. В следующем году они планируют вновь принять участие в конкурсе. "За четыре года мы подготовили больше 10 танцев. Только за 2 месяца нынешнего года поставили два новых номера. Так что девчонки - молодцы! Активно поддерживают артисток родители и местная власть. По крайней мере, пока проблем с пошивом костюмов у нас не было".

 

Татьяна ШВЕЦОВА, газета «Северная правда».


Просмотров: 275