Версия для слабовидящих

Вертикосское сельское поселение

16 апреля 2014

Учащиеся Вертикосской школы вернулись из Москвы, где с 27 по 29 марта проходила Международная олимпиада школьников "Олимп". 

В интеллектуальных состязаниях  приняли участие пятеро учеников, победители трех дистанционных туров. В очном туре, в своих возрастных группах восьмиклассница Марина Арцимович заняла I место; пятиклассник Илья Имамов и восьмиклассник Егор Гусев - II места. Детям вручили медали "За выдающиеся успехи" и грамоты Федерального центра поддержки учащихся. Кроме того, орденом III степени "За вклад в развитие российского образования" награждены Галина Псарева, директор Вертикосской школы, и Светлана Прудникова, заместитель директора по учебной работе.

"Участвовать в олимпиаде такого уровня для ребят из сибирской глубинки - престижно и ответственно, - прокомментировала куратор Светлана Прудникова. - В ней принимали участие несколько сотен детей из разных уголков страны. Для учеников нашей школы это был дебют, и они определенно добились успехов".

По результатам олимпиады школа с. Вертикос включена в общероссийскую базу данных "1000 лучших школ России".

Администрация Вертикосской школы выражает искреннюю благодарность УООиП и лично Любови Илгиной за оказанную помощь в организации поездки.

P.S. Накануне дня проведения олимпиады для ее участников была организована экскурсия по столице. Ребят познакомили с историей и достопримечательностями Москвы. Они посетили Красную площадь, Воробьевы горы, побывали в Московском зоопарке.

Екатерина КУТКОВА, газета «Северная правда».


Просмотров: 281